Адмиал уступил Авангарду в серии буллитов в матче КХЛ

Адмиал уступил Авангарду в серии буллитов в матче КХЛ

Во Владивостоке в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) местный клуб «Адмирал» в серии послематчевых буллитов уступил омскому «Авангарду». Встреча, прошедшая в среду, завершилась в пользу гостей — 3:2 (0:1, 0:1, 2:0, 1:0).

У победителей шайбы забили Эндрю Потуральски (44-я минута), который отмечается результативными действиями уже в десяти матчах подряд, и Дамир Шарипзянов (60). У хозяев отличились Павел Шэн (6) и Кайл Олсон (29).

Решающий буллит в послематчевой серии реализовал форвард «Авангарда» Константин Окулов. Шарипзянов довёл свой вклад в текущем регулярном сезоне до 54 очков (21 гол + 33 передачи), что позволило ему превзойти собственный клубный рекорд среди защитников.

«Адмирал» теперь потерпел четыре поражения подряд и с 38 очками занимает последнее, 11-е место в таблице Восточной конференции. «Авангард», имея 78 очков и заранее обеспечивший себе место в плей?офф, идёт на второй позиции. В следующем матче владивостокская команда 13 февраля примет челябинский «Трактор», а омичи в тот же день сыграют на выезде с хабаровским «Амуром».

Оставить комментарий