
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) принял решение наложить штраф на калининградскую «Балтику» за то, что болельщики команды скандировали фразу «Зенит — позор российского футбола» во время матча с питерским клубом, сообщил журналистам глава КДК Артур Григорьянц. 14 сентября в рамках восьмого тура команды сыграли вничью (0:0). «Балтика» была оштрафована на 10 тысяч рублей за использование болельщиками оскорбительных выражений в адрес «Зенита», — заявил Григорьянц.
После восьми туров «Балтика» занимает вторую позицию в таблице РПЛ, имея 16 очков и отставая от лидирующего «Краснодара» на три очка.
«Зенит» с 13 очками находится на шестой строчке. В девятом туре, 21 сентября, калининградцы дома примут «Ростов».
В тот же день петербуржцы отправятся в гости к «Краснодару».