
«Билайн» вместе с петербургским университетом ИТМО запускает новый поток курса «Устойчивое развитие в телеком-отраслях» и кейса чемпионата «Техносфера», — сообщает оператор. Инициатива нацелена на подготовку инженерных кадров, для которых принципы устойчивого развития станут неотъемлемой частью проектных решений.
Это созвучно мировому направлению в телеком-индустрии по уменьшению экологического воздействия и созданию энергоэффективной инфраструктуры. Совместный образовательный модуль, стартовавший в 2025 году для студентов бакалаврской программы «Экотехнологии и устойчивое развитие», включал лекции экспертов «Билайна», представителей ведущих технологических компаний и ряда природоохранных НКО.
«Для Билайна вложения в зелёные технологии — это стра