
К 2030 году Россия способна полностью перейти на использование базовых станций связи, произведённых внутри страны, поддерживающих 5G технологии, заявил председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Боярский. Ранее во вторник генеральный директор «ИКС Холдинга» Алексей Шелобков рассказал, что компания Yadro, входящая в состав «ИКС Холдинга», в 2025 году планирует поставить операторам связи три тысячи базовых станций.
«Я также был очень рад услышать новость о том, что отечественное производство базовых станций наконец-то запущено. Это действительно значимое событие.»
Это крайне сложное оборудование, особенно учитывая санкционные ограничения.