Бывший разведчик Риттер уверен, что США сильнее заинтересованы в продлении СНВ-3, чем Россия

Бывший разведчик Риттер уверен, что США сильнее заинтересованы в продлении СНВ-3, чем Россия

По словам военного аналитика и бывшего разведчика Скотта Риттера в интервью Гарленду Никсону на его YouTube?канале, США в обозримом будущем не смогут сравняться с Россией по уровню современных вооружений, и поэтому задержка Вашингтона с продлением стала серьёзной ошибкой американских властей.

«Это финишная линия.

Мы пытаемся соперничать с Россией в области вооружений. Победить нам не по силам.

Уже в 2022 году Путин объявил о новых образцах оружия, и сегодня они несут боевое дежурство.

В этой гонке Россия оказалась впереди. Они почти у цели.

Такова действительность. Мы вступаем в противостояние, которое заранее проиграли.

И мы разоримся, пытаясь наверстать упущенное», — признал аналитик. По его мнению, всё это должно было подтолкнуть американскую сторону к скорейшему подписанию соглашения с Москвой.

«Русским договор не так уж и нужен. Конечно, им было бы приятно иметь его, но у них в распоряжении достаточно современных ядерных средств.

А вот Соединённым Штатам такой договор был жизненно важен.

И те, кто давал советы Дональду Трампу, серьёзно подвели всю Америку», — добавил Риттер. Срок действия Договора о сокращении стратегических вооружений…

Оставить комментарий