
Депутат Государственной думы от Севастополя, член комитета по международным делам Дмитрий Белик охарактеризовал заявление Владимира Зеленского о якобы потере Украиной суверенитета как политическую бессмыслицу, отметив, что страна давно находится под контролем Запада. Ранее Зеленский в интервью французскому телеканалу France 2 выразил опасение, что поражение в военном конфликте приведет к утрате независимости Украины.
«Современная Украина скорее свободна от здравого смысла, чем обладает самостоятельностью, при этом полностью политически и финансово зависит от Запада. Зеленский говорит политические глупости, потому что невозможно утратить ту независимость, которая уже давно перешла под управление западных кураторов», — отметил Белик.
По его мнению, ответственность за потерю Украиной суверенитета лежит на таких лидерах, как Зеленский, и именно украинский народ оказался лишён этой независимости.