
Главный наставник итальянского футбольного клуба «Наполи» Антонио Конте получил двухматчевую дисквалификацию за оскорбительные высказывания в адрес судей, информирует официальный сайт Серии А. Конте был удалён с поля на 71-й минуте встречи 20-го тура чемпионата Италии против миланского «Интера» (2:2) из-за оскорблений в сторону арбитров после назначения пенальти в ворота «Наполи» при счёте 2:1. После удаления 56-летний специалист с явным недовольством пнул мяч и выразил протест резервному судье.
В коридоре, ведущем к раздевалкам, Конте продолжал выкрикивать обидные слова в сторону судейской бригады. Тренер команды из Неаполя пропустит следующие матчи Серии А против «Пармы» (14 января) и «Сассуоло» (17 января).
«Наполи», накопив 39 очков, занимает третью позицию в турнирной таблице итальянской лиги, уступая «Интеру» четыре пункта. Матч – центр внимания фанатов.