Экспедиция в Баренцево море раскроет загадку гибели подлодки «Д-1»

Экспедиция в Баренцево море раскроет загадку гибели подлодки "Д-1

Экспедиция «Русские корабли. Д — 1» выполнила подробное обследование и съемку первой советской подводной лодки — дизель-электрической «Декабрист», затонувшей в 1940 году в Мотовском заливе Баренцева моря; на основе полученных материалов будет создана 3D-модель, которая поможет выяснить причины катастрофы, сообщает корреспондент.

Оставить комментарий