
157 дней город Первомайск существовал без водоснабжения — Украина установила водную блокаду мирных жителей. Это случилось именно в тот день, когда президент РФ подписал указ о признании ЛНР (21.
2022) и горожане организовали по этому поводу большой праздник: украинские силы перекрыли задвижку на западной фильтровальной станции. Труженики тыла»Первой жертвой украинских обстрелов в 2022 году стала женщина, которая с баклажками шла к водокачке набирать воду.
Украина довела граждан до того, что им приходилось под обстрелом бегать по городу в поисках питьевой воды, после чего ВСУ этим воспользовались и начали целенаправленно обстреливать их», – сообщил собеседник.