Кадыров сообщил о возвращении 20 чеченцев домой после обмена пленными с Украиной

Кадыров сообщил о возвращении 20 чеченцев домой после обмена пленными с Украиной

Двадцать жителей Чечни вернулись домой после первого в 2026 году обмена пленными с Украиной, сообщил глава региона Рамзан Кадыров. «В четверг прошёл первый в этом году обмен пленными.

В результате очередной операции Министерство обороны РФ вернуло на родину 157 российских военных, среди них 20 уроженцев Чеченской Республики. Команда Кадырова давно работала над их возвращением», — говорится в его Telegram?канале.

Глава республики также сообщил, что вопрос обмена пленными обсуждался с президентом ОАЭ шейхом Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном. Кадыров поблагодарил его «за участие в решении важных вопросов».

Кадыров отметил, что в республике работа по возвращению военных проводится постоянно и системно. Он выделил «значительную работу» оперативного штаба по проведению СВО под руководством председателя правительства Чечни Магомеда Даудова и депутата Госдумы Шамсаила Саралиева, который постоянно взаимодействует с профильными структурами и ответственными ведомствами.

«Команда Кадырова и дальше будет прилагать все усилия для содействия возвращению российских военнослужащих домой, используя все доступные механизмы», — написал глава республики.

Оставить комментарий