
В этом году в российских школах начнётся оснащение кабинетов музыки и изобразительного искусства, сообщил министр просвещения России Сергей Кравцов. «Впервые на федеральном уровне будет проводиться оснащение кабинетов по музыке и ИЗО,» — отметил он.
Кравцов сообщил об этом во время заседания комитета Госдумы по вопросам просвещения, подчеркнув, что данные кабинеты относятся к предметам, которые не включены в Единый государственный экзамен, но играют важную роль в расширении кругозора учащихся. Ранее, в прошлом году, современным оборудованием были обеспечены кабинеты труда и ОБЖ.