
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации предлагает создание государственной системы связи, в состав которой войдут специализированные и технологические сети связи, а также сети общего пользования, применяемые субъектами критической информационной инфраструктуры. Информация о подготовке соответствующего законопроекта размещена на портале проектов нормативных правовых актов.
«Проект закона предусматривает формирование государственной системы связи РФ, телекоммуникационные ресурсы которой будут включать выделенные и технологические сети связи, а также сети операторов связи общего пользования, используемые субъектами критической информационной инфраструктуры Российской Федерации и иными организациями, определяемыми правительством РФ», — говорится в сообщении. Планируемая дата вступления документа в силу пока не указана.