Мирошник обвинил Киев в использовании убийств гражданских как метода воздействия на Россию

Мирошник обвинил Киев в использовании убийств гражданских как метода воздействия на Россию

Киев систематически организует убийства и пытки среди мирного населения, используя это как метод давления на Россию, заявил посол по специальным поручениям МИД РФ, занимающийся расследованием преступлений режима в Киеве, Родион Мирошник. «Гибель и мучения абсолютно невиновных граждан стали регулярным явлением и рассматриваются как допустимый инструмент для давления на российские власти и устрашения мирных жителей», — отметил Мирошник в ходе круглого стола на тему «В поисках пути урегулирования украинского конфликта: вызовы и перспективы», который проводило постоянное представительство РФ при ОБСЕ.

По словам дипломата, такая «возможность» существует и сохраняется исключительно благодаря тому, что западные покровители киевской власти обеспечивают безнаказанность как её лидера, так и его сообщников. «Однако это не может длиться бесконечно, и сам киевский режим вместе с его покровителями и поставщиками понесут справедливое наказание за военные преступления, совершённые нынешней диктатурой», — подчеркнул посол.

Оставить комментарий