Мирошник заявил о пяти пострадавших мирных жителях из-за мин, установленных ВСУ за последнюю неделю

Мирошник заявил о пяти пострадавших мирных жителях из-за мин, установленных ВСУ за последнюю неделю

Жители мирных районов России подвергаются опасности из-за дистанционного минирования, осуществляемого Вооружёнными силами Украины. За период с 15 по 21 сентября от данной преступной практики пострадали пять мирных граждан, сообщил посол МИД России по особым поручениям, занимающийся расследованием преступлений киевского режима, Родион Мирошник. «Кроме того, гражданское население подвергалось атакам с использованием дистанционного минирования со стороны вооружённых формирований Украины (ВФУ). За указанную неделю от подобных действий пострадали пять человек», — отметил Мирошник в своём еженедельном отчёте.

Так, на территории Донецкой Народной Республики, в Донецке, вследствие взрыва самодельного устройства погибла женщина, двое мужчин получили ранения в Мариуполе, а один мирный человек пострадал в Марьинке. Ещё один житель получил травмы в городе Лисичанск, который находится в Луганской Народной Республике.

Оставить комментарий