Москва с начала 2025 года произвела свыше 800 млн кубометров питьевой воды

Москва с начала 2025 года произвела свыше 800 млн кубометров питьевой воды

С начала года в Москве произведено свыше 800 млн кубометров питьевой воды, говорится в Telegram-канале столичного комплекса городского хозяйства. «С начала года столицей выпущено более 800 млн кубометров питьевой воды.

Ежедневный объем потребления в Москве составляет почти 3 млн кубометров. Воду подготавливают на четырех водоподготовительных станциях: Рублевской, Северной, Западной и Восточной», — указано в сообщении.

Отмечается, что помимо привычных процедур очистки применяются современные технологии, такие как озоносорбция и мембранная ультрафильтрация. С 2025 года на всех станциях для очистки воды будут использоваться коагулянты собственного производства АО «Мосводоканал».

В городе проложено свыше 13 тысяч километров водопроводных сетей. Для сохранения высокого качества воды на этом протяжении специалисты внедряют современные методы обеззараживания.

АО «Мосводоканал» применяет гипохлорит натрия. В 2012 году он полностью заменил более опасные вещества при транс.

Оставить комментарий