
Главный тренер минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов вместе с командой отправится на серию из четырех гостевых матчей в регулярном сезоне Континентальной хоккейной лиги, как сообщается в официальном Telegram-канале клуба. С 21 по 27 февраля «Динамо» проведет встречи с ярославским «Локомотивом», нижегородским «Торпедо» и дважды сыграет против «Сочи».
Виталий Пинчук, который делит лидерство в списке лучших бомбардиров команды вместе с Сэмом Б?лэном, останется в Минске по медицинским причинам и присоединится к коллективу уже во время выездной серии. Ранее СМИ публиковали информацию о том, что Квартальнов якобы собирается покинуть клуб в знак протеста из-за увольнения тренера Игоря Горбенко, входившего в тренерский штаб Квартальнова с декабря 2024 года.
С апреля 2023 года Квартальнов возглавляет минское «Динамо», одновременно выполняя обязанности тренера национальной сборной Беларуси. В сезоне 2024/25 под его руководством команда впервые в истории вышла в второй раунд Кубка Гагарина, где уступила челябинскому «Трактору» со счетом 1:4 в серии.
Матч-центр.