
В матче 23-го тура чемпионата Германии по футболу дортмундская «Боруссия» сыграла вничью с «Лейпцигом». Встреча, прошедшая в Лейпциге, завершилась со счетом 2:2.
За хозяев поля дубль забил Кристоф Баумгартнер (на 20-й и 39-й минутах). У гостей результативным игроком стал Фабиу Силва, который отличился на 90+5 минуте.
На 50-й минуте форвард «Лейпцига» Ромуло оформил автогол. В текущем рейтинге Бундеслиги «Боруссия» с 52 очками занимает второе место.
Команда продлила свою беспроигрышную серию в чемпионате до 16 встреч подряд. «Лейпциг» с 41 очком находится на пятой позиции в таблице.
В следующем туре 1 марта «Лейпциг» сыграет на выезде против «Гамбурга». А «Боруссия» 28 февраля примет мюнхенскую «Баварию» — команду, от которой дортмундцы потерпели последнее поражение в Бундеслиге 18 октября.