
На женевских переговорах между Ираном и США обсуждение перешло к основополагающим пунктам будущего соглашения по ядерной программе: по ряду вопросов позиции сторон стали ближе, однако ряд разногласий сохраняется, сообщил министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи.
«Мы довольно серьёзно приступили к проработке элементов соглашения как в ядерной сфере, так и в части отмены санкций. По некоторым пунктам нам удалось существенно сблизиться, по другим же остаются противоречия», — сказал он в эфире иранского телевидения. Дипломат добавил, что стороны ещё проведут консультации в своих столицах.