
В поединке 21-го тура шотландской футбольной лиги «Селтик» потерпел поражение от «Рейнджерс». Знаменитое «дерби старой фирмы» было сыграно в субботу на поле «Селтика» в Глазго и завершилось выигрышем гостей с итоговым счетом 3:1.
У гостей отличился Юссеф Шермити, оформивший дубль на 50-й и 59-й минутах, а также Майки Мур, забивший гол на 71-й минуте. У чемпиона текущего сезона «Селтика» мяч на свой счет записал Ян Хен Джун на 19-й минуте.
«Рейнджерс» набрал 38 очков и занимает третью строчку в турнирной таблице, уступая второй позиции, которую занимает «Селтик» с тем же количеством очков, по дополнительным показателям. Лидером чемпионата является команда «Хартс» с 41 очком.
Матч — ключевой.