
Словенская команда «Целе», за которую выступает российский футболист Никита Иосифов, одержала победу над чешским «Баником» в ответном поединке плей-офф квалификационного этапа Лиги конференций и вошла в основной турнир. Игра, прошедшая на территории Чехии, завершилась со счетом 2:0 в пользу словенского клуба.
Голы забили Иосифов (на 10-й минуте) и Жан Карничник (на 21-й). Российский нападающий был в стартовом составе и находился на поле все 90 минут.
В первом матче «Целе» одержал минимальную победу с результатом 1:0 над «Баником». В другом противостоянии плей-офф квалификации Лиги конференций мальтийский «Хамрун» сыграл вничью 2:2 против латвийского клуба РФШ (первый матч завершился со счетом 0:1) и по сумме двух встреч тоже пробился в основной раунд соревнований.
Для мальтийского клуба это первый случай в истории участия в основном этапе европейских клубных турниров. Матч — центр.