Представители госкорпорации «Роскосмос» достигли соглашения с ОАЭ относительно обновленных дат полета эмиратского космонавта на Международную космическую станцию, сообщил в своем Twitter глава корпорации Дмитрий Рогозин. Первоначально отправка астронавта из ОАЭ была запланирована на весну 2019 года, однако из-за аварии ракеты «Союз-ФГ» в октябре и внесенных изменений в график работы станции, сроки перенесли.
«Во время переговоров в Дубайском космическом центре имени Мохамеда Бин Рашида «Роскосмос» утвердил с партнерами программу полетов космонавтов из ОАЭ на МКС. В настоящий момент их подготовка проходит в Звездном городке», — отметил Рогозин.
Однако точные даты миссии он не уточнил.