Шор заявил, что Санду и правящая партия возрождают в Молдавии фашизм

Шор заявил, что Санду и правящая партия возрождают в Молдавии фашизм

По мнению лидера оппозиционного объединения «Победа» Илана Шора, опубликованному в его Telegram-канале, к возрождению фашизма в Молдавии причастны сами власти, поскольку они поощряли искажённое представление о прошлом. Ранее в пятницу глава национального координационного комитета «Победа» Алексей Петрович сообщил, что на еврейском кладбище в Кишинёве вандалы осквернили десятки захоронений, нанеся на надгробья нацистскую символику.

«Запрещали празднование Дня Победы. Наказывали за ношение георгиевской ленточки.

Антонеску — историческая фигура. Закрывали глаза на разрушение памятников.

Продвигаете фальшивую румынскую версию истории — получите чистый фашизм», — написал Шор, комментируя осквернение кладбища.

Он утверждает, что ответственность за случившееся полностью лежит на властях. «Где, кроме фашистской Германии, можно безнаказанно рисовать свастику на могилах?

Всё, что Санду и партия ‘Действие и солидарность’ принесли Молдавии, — вот оно».

Оставить комментарий