Над акваторией штата Андхра-Прадеш потерпел крушение вертолет типа Chetak индийских ВМС: по данным сайта телеканала NDTV, двоих человек удалось спасти, еще двое пока считаются пропавшими. Авария случилась во вторник днем во время учебного полета в районе Вишакхапатнама.
В операциях по поиску и спасению задействованы вертолеты и корабли военно-морских сил Индии. Обстоятельства падения выясняются.
Телеканал также сообщает, что власти Индии намерены приобрести 56 новых вертолетов, которые заменят устаревшие модели Cheetah и Chetak, находящиеся на вооружении с 1960–1970-х годов.