ЦТАК сообщает о наращивании мер безопасности КНДР на границе с Южной Кореей

ЦТАК сообщает о наращивании мер безопасности КНДР на границе с Южной Кореей

По сообщению Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК), КНДР собирается усилить меры безопасности вдоль границы с Южной Кореей после того, как Сеул признал многочисленные случаи запуска беспилотников на территорию КНДР. «Наше военное руководство примет ряд мер по ужесточению охраны южного участка, граничащего с Республикой Корея», — говорится в сообщении.

Заместитель заведующего отделом Центрального комитета Трудовой партии Кореи, сестра лидера Ким Чен Ына, Ким Ё Чжон заявила, что пограничная линия с враждебным государством должна быть надежно укреплена.

Ранее в среду министр по вопросам объединения Республики Корея Чон Дон Ён сообщил, что в период президентства Ли Чжэ Мёна гражданские лица запускали дроны в КНДР четыре раза, а в бывшем правительстве Юн Сок Ёля — по его словам, «безрассудно» и ставя под угрозу жизни своих сограждан — 11 раз, якобы с целью спровоцировать Пхеньян и обосновать введение военного положения в декабре 2024 года. Министр при этом выразил КНДР «глубокое сожаление» в связи с проникновением беспилотников, а Ким Ё Чжон высоко оценила признание и выражение сожаления со стороны Сеула.

Оставить комментарий