В Белгороде около 60 тысяч жителей обесточены после удара ВСУ

В Белгороде около 60 тысяч жителей обесточены после удара ВСУ

Около 60 тысяч человек остались без электричества после мощного ракетного удара по энергетическим объектам Белгорода, сообщил губернатор Вячеслав Гладков. «В результате очередного масштабного обстрела энергетической инфраструктуры города на сегодняшний день почти 60 тысяч человек остались без электроснабжения.

Детские сады и школы продолжат работу. Все объекты переключены на резервные источники питания», — написал Гладков в своём Telegram-канале.

Он добавил, что в 9 часов состоится совещание оперативного штаба, на котором обсудят ход восстановительных работ и сроки восстановления подачи электроэнергии. Глава региона отметил, что хотя в области имеется значительный запас резервных генераторов, полностью обеспечить ими Белгородскую агломерацию физически невозможно.

Он заверил, что власти предпринимают и будут предпринимать все возможные меры для как можно более быстрого возобновления подачи электричества, тепла и воды в дома жителей.

Оставить комментарий