В Домодедовской больнице зафиксировано трое заболевших оспой обезьян

В Домодедовской больнице зафиксировано трое заболевших оспой обезьян

В Домодедовской больнице проходят лечение трое пациентов с оспой обезьян, сообщили в Telegram-канале медицинского учреждения.

Их состояние оценивают как удовлетворительное: всем проводят плановое лечение, а Роспотребнадзор регулярно осуществляет мониторинг биоматериала. По завершении терапии и карантинных мероприятий пациентов отправят домой.

Роспотребнадзор организовал медицинское наблюдение и режим изоляции для лиц, контактировавших с заболевшими. Одновременно проводится эпидемиологическое расследование с целью выявления источника распространения инфекции.

Оставить комментарий