
Сотрудники полиции задержали двух жителей Карелии, подозреваемых в серии краж ювелирных изделий из магазинов Ленинградской области; общий ущерб превысил 4 млн рублей, сообщает пресс-служба ГУМВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Первое нападение на ювелирный магазин произошло 21 февраля в Выборге.
Ущерб тогда составил свыше 2 млн рублей. «24 февраля в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники угрозыска главного управления совместно с коллегами из УМВД по Выборгскому району Ленобласти на улице Звездная в Кировске задержали по подозрению в совершении данного преступления двух ранее судимых приезжих из Карелии в возрасте 34 и 41 года», — говорится в сообщении.
Также стало известно, что один из задержанных причастен к ещё двум кражам: 22 февраля — из ювелирного магазина на проспекте Стачек на сумму 1,1 млн рублей, и 24 февраля — из ювелирного магазина в Кировске на 1,099 млн рублей. По всем эпизодам возбуждены уголовные дела по статье «Кража».
У задержанных изъяли 500 тыс. рублей, 50 украшений и автомобиль Kia Rio, использовавшийся при совершении преступлений.