
Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев прибыл в здание мэрии Москвы, где проходит церемония вступления в должность нового мэра столицы Сергея Собянина, сообщает наш корреспондент. Ранее в мэрию уже прибыл патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Медведев представил кандидатуру Сергея Собянина, который является вице-премьером и руководителем аппарата правительства, для утверждения на пост главы города, и в четверг Московская городская дума одобрила эту кандидатуру.
Юрий Лужков, занимавший пост мэра на протяжении более 18 лет, был досрочно освобождён от должности по решению президента на основании формулировки «в связи с утратой доверия».