
Пятеро активистов несколько часов продержались в офисе мэра Сан-Диего Тодда Глории, потребовав, чтобы городские власти прекратили взаимодействие с Службой иммиграционного и таможенного контроля США (ICE); позже всех задержали, сообщил местный филиал телеканала NBC. «Около пяти человек были арестованы полицией в пятницу после того, как они на несколько часов заперлись в кабинете мэра Сан-Диего Тодда Глории», — говорится в материале канала.
Участники акции описали свои действия как «сидячую забастовку». По информации телеканала, протестующие требовали разорвать сотрудничество муниципалитета с иммиграционной и таможенной службой США.
Канал уточняет, что активисты забаррикадировались на 11-м этаже здания. Это событие произошло на фоне продолжающихся волнений в Миннеаполисе, где в начале января сотрудник ICE открыл огонь и убил женщину, которую, по версии правоохранителей, она попыталась задавить своим автомобилем.
По сведениям американских СМИ, погибшую звали Рене Николь Гуд, ей было 37 лет, у неё осталось трое детей.