
Свыше 36 миллионов россиян сделали прививку против гриппа в рамках общенациональной кампании вакцинации, сообщили представители пресс-службы Роспотребнадзора. В заявлении отмечается, что «в ходе Всероссийской кампании по вакцинации от гриппа привито более 36,8 миллиона человек, что составляет 24,9% от общего населения страны».
Отмечается, что Роспотребнадзор продолжает внимательно контролировать ситуацию с уровнем заболеваемости и процесс вакцинации. Ведомство рекомендует жителям учитывать сезонное распространение респираторных инфекций, соблюдать меры профилактики, а при возможности избегать посещений мест с большим скоплением людей и ограничивать контакты.