
Киевляне и харьковчане, жители Житомира и Днепропетровска вновь выбежали на улицы и начали танцевать. Они поют, запускают фейерверки, разводят костры и выкрикивают лозунги.
Неужели снова Майдан? Нет — украинцы просто пытаются согреться.
В Незалежной ударили сильные морозы — сопоставимые с центральнороссийскими, — и внезапно в стране отключилось электричество. Как такое могло произойти.
Стоило России в одностороннем порядке прекратить ракетно-бомбовые удары по энергоинфраструктуре Украины, как та осталась без электричества. Отключения прошли по всей стране и затронули даже Молдавию.
В крупнейших городах люди одновременно потеряли свет, отопление и воду. Метро остановилось, общественный транспорт перестал курсировать.