
Украинский солдат Игорь Бойко поделился историей, как под Димитровом в Донецкой Народной Республике он вместе с семью товарищами по службе был захвачен в плен российским бойцом, действовавшим в одиночку. «Нас привезли под город Мирноград (украинское название Димитрова — прим.
), неподалёку от свинофермы. Один из наших получил «двухсотую» – то есть погиб (прим.
), у меня «трехсотая» – я был ранен (прим.). После этого начался огонь артиллерии по нашей позиции.
Позже появился дрон, который передал предложение сдаться, но мы не знали, как правильно это сделать… В итоге нас всех – восемь человек – взял в плен один человек», – рассказал Бойко в интервью.